«Пожарная безопасность. Служба спасения 01»

17.12.2018

.     13.12.2018г в МБОУ «Гимназия» проведен урок по пожарной безопасности «Пожарная безопасность. Служба спасения  01» с приглашением сотрудников МЧС района.

Цели:

- познакомить детей с правилами пожарной безопасности;

- предупредить баловство детей с огнём;

- предупредить возникновения пожаров во время новогодних мероприятий и недопущения чрезвычайных ситуаций.

Задачи:

- научить детей быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления;

- формировать чувство самосохранения;

- пропагандировать труд пожарных;

-познакомить детей с работниками противопожарной службы Карабудахкента;Хочу такой сайт

Эпиграфом к уроку стали слова Владимира Маяковского

« Запомнить твёрдо нужно нам –

Пожар не возникает сам!»

Была показана презентация о пожарной безопасности. Педагог-организатор Арсланбекова А.А. подробно рассказала о причинах возникновения пожара в быту, как предотвратить  причины возникновения пожара. Также говорила о запрете использования пиротехники в общественных местах и во время проведения новогодних представлений. Далее сотрудники МЧС рассказали о количестве пожаров по району,  а также о недавно произошедшем случае пожара в с. Карабудахкент из-за утечки газа и о его трагическом исходе. Рассказали о том, как нужно вести себя при обнаружении запаха газа, в случае пожара. Детям еще раз напомнили номера экстренных служб. Беседа была продолжена во дворе школы, около пожарной машины. Работники МЧС демонстрировали возможности пожарной машины, рассказали о сложностях в работе пожарной охраны. Провели инструктаж по применению огнетушителей. Учащимся было интересно надеть спецодежду пожарных. Дети с огромным интересом и радостью встречали пожарников.

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018