Встреча с представителями межведомственной группы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи

13.12.2018

13.12.2018г  учащиеся 9-10 классов Гимназии присутствовали на встрече с представителями межведомственной  группы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному  воспитанию  молодежи, которая проходилась  в зале администрации района.

Целью проведения данного мероприятия было раскрыть и разъяснить вопросы противодействия деятельности неформальных молодежных объединений и групп, распространения экстремистских  настроений в среде учащихся.

Присутствовали на этой встрече  преподаватель Дагестанского гуманитарного института, начальник отдела по социальной и воспитательной работе Газалиев Магомед Ахмедович, руководитель отдела просвещения при муфтияте РД Саламов Мухаммад Гамзатович, Имам Карабудахкентского района Ибрагимов Шахбан Алиевич. Открыл мероприятие  заместитель главы района Ахмед Гаджиев, который представил гостей и ознакомил присутствующих с тематикой лекции. Каждый из гостей в доступной форме рассказал о противодействии идеологии терроризма и экстремизма с точки зрения ислама. Приводил примеры из хадисов, раскрывающие преступную сущность идеологии терроризма. Состоялась продуктивная беседа, направленная на предупреждение распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи, а также на её воспитание в духе межнациональной и межрелигиозной толерантности. Были демонстрированы слайды, раскрывающие преступную сущность идеологии терроризма, и видеофильмы из реальной жизни. После официальной части мероприятия  учащиеся Гимназии задержались и продолжили беседу с гостями - задавали им интересующие их вопросы.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2018