«Незримые угрозы- мифы и реальность»

07.12.2018

Согласно приказу Министерства образования и науки РД №1020-01/18 от 22 ноября 2018г., в МБОУ «Гимназия» с.Карабудахкент  педагог- психолог  Багаутдинова Т.А.  в рамках  просветительско-профилактической работы  провела  открытый интегрированный урок с биологом БийболатовойЗ.А.  «Незримые угрозы- мифы и реальность» для учащихся 10-11 ф/м классов.

Цель мероприятия:

1. Повысить уровень информированности подростков о ВИЧ/СПИДе.

2. Способствовать формированию у подростков навыков ответственного отношения к своему здоровью.

3. Воспитание нравственных качеств – стремление к здоровому образу жизни.

В ходе  урока  выполнялись   следующие задачи :

1. Выяснить первоначальный уровень информированности подростков о проблеме.

2. Сообщить достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе, продемонстрировать механизм распространения ВИЧ.

3. Помочь осознать подросткам об уязвимости любого человека в отношении ВИЧ-инфекции.Хочу такой сайт

4. Скорректировать знания учащихся, которые помогут им ответственно отнестись к своему здоровью и своей жизни.

Мероприятие  сопровождалось презентацией , состояло из  информационной части из статитистических данных о   количестве ВИЧ-инфицированных , о путях заражениях, симптомах. Также  психолог  провела  тренинговые упражнения «Живая диаграмма», «Тусовка», «Реабилитация», участники которого смогли  осознать,  как нужно действовать в рискованных ситуациях, что здоровье человека во многом зависит от его поведения.

На мероприятии присутствовала  Исрапилова  Лайла  Сахаватовна, ведущий специалист по молодежной политике МР «Карабудахкентский район», которая предоставила для  просмотра учащимся на уроке социальный видео ролик «СТОП  ВИЧ/СПИД». Кроме того присутствовали  социальные педагоги и психолог 1 смены, классные руководители 10-11 кл, педагог-организатор  гимназии.

Дата создания: 07.12.2018

Дата обновления: 07.12.2018