"Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний"

07.12.2018

6 декабря в зале администрации состоялось мероприятие, приуроченное к Дню героев Отечества. Организаторами данного  мероприятие  были педагоги и ученики Гимназии во главе с руководителем  районного ТОКС «Наследники» Бутаевой  Умсалимат Абсаламовной.   Празднование этой памятной даты обеспечивает преемственность военно-патриотического воспитания современной молодёжи, чувствовать  гордость к историческому прошлому нашей Родины.

В зале присутствовали гости, приглашенные и родные погибших героев ВОВ, афганской войны и героев, погибших от рук террористов. Учащиеся с гордостью рассказывали о мужестве и героизме наших земляков, о патриотизме жителей Карабудахкентского района в годы ВОВ. После долгих поисков ТОКСовцев, восстановлены имена ещё двух наших героев – Абдулмуслима и Абсалутдина Керимгаджиевых, которые были в списках без вести пропавших. Учащиеся рассказали о них новые сведения. Сопровождалось мероприятие песнями в исполнении Патимат Гусейновой,  Аскендера Исрапилова, хора имени А.Капланова. Хор учащихся Гимназии спел песню «Смуглянка»  и в завершении мероприятия  девочки 5-го класса исполнили танец на песню «Идет солдат по городу».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2018