Всемирный фестиваль-конкурса национальных культур и искусств World Folk Vision

03.12.2018

2 декабря в г. Дербенте прошел  отборочный этап Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусств World Folk Vision.

Фестивали подобного рода способствуют сохранению национальной особенности народов мира, развитию межкультурного диалога на международном уровне. Участие дагестанцев во Всемирном этапе конкурса даст уникальную возможность представить культуру наших народов как событийный туризм, поможет вызвать мотив к путешествию в нашу республику, интерес к знакомству с культурным наследием горного края

Участниками фестиваля стали и учащиеся Гимназии. В номинации лучший рисунок: Алчагирова Карима из 8 «а» кл, Саидова Марьям Чамсулгудаевна из 7 «б» кл, Хыдырбекова Барият Абсалутдиновна из 9 «г» кл.

В номинации лучшие чтецы участвовали   Канзитдинов Арсланбек и Канзитдинова  Суйдух.

В номинации вокал -Абужаева Инсанат из 5 «г» класса получила диплом участника.

Все остальные участники фестиваля получили сертификаты.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2018