Акция «История наших предков»

22.11.2021

В рамках акции «История наших предков», 17.11.2021г учащиеся 7-8 классов и 10 в класса Гимназии приняли участие в тематической беседе «Известные люди села на страницах газеты». На встречу со старшеклассниками пришли председатель Совета старейшин Мамагишиев А.М. и журналист районной газеты «Будни района» Самадов Багавутдин. Встреча прошла в Центральной библиотеке. Главный библиотекарь Азинат Пашаева ознакомила учащихся с темой беседы и представила гостей.

У каждого села есть своя история, своё прошлое, свои известные люди. Мы – молодое поколение, должны знать своих предков, названия улиц. Самадов Багавутдин рассказал об истории возникновения села Карабудахкент, об именах, прославивших село: Джамалутдин Хаджи, Алимпаша Умалатов, Агалав Галимов и т.д. В конце встречи учащиеся кружка «Краеведение» прочитали стихи из книги Багавутдина Самадова «Алгъа абат».

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022