«И жизни след оставили своей»

09.12.2021

9 декабря в Центральной библиотеке состоялось мероприятие «И жизни след оставили своей», приуроченное ко Дню героев Отечества: о героях Отечества – выходцах Карабудахкентского района, об участниках ВОВ, Афганских событий, о погибших сотрудниках РОВД при исполнении служебного долга.

На мероприятии принимали участие 8 классы Карабудахкентской гимназии.

Беседа «Гордимся славою героев!» рассказывала главный библиотекарь Центральной библиотеки А. Пашаева – «Летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении. Сегодня мы гордимся, кто с доблестью и честью выполняет свой воинский, человеческий, профессиональный долг.

Мы гордимся тем, что в числе 3-х героев, первыми водрузивших знамя Победы над рейхстагом, был и наш земляк Абдулхаким Исмаилов.

С особой гордостью мы сегодня произносим имя кавалера ордена Ленина, военврача из с. Доргели Абусаида Исаева, который ценой своей жизни спас своих товарищей и был представлен к званию Героя Советского Союза, не раз совершал А. В. Исаев боевые и врачебные подвиги».

О подвигах наших участников ВОВ рассказывала заслуженный работник культуры З. Абакарова.

«Выполняя воинский долг, погиб в Германии в 1974 году Исрапил Магомедович Исрапилов, в Афганистане в 1980 г. – Абдулгасан Саттарович Гусейнов, в Чечне в 2002 году – Магомедсалам Магомедтагирович Инивов. Десятки участников этих событий за смелость и отвагу были награждены орденами и медалями. Среди них – Казбек Яхьяевич Яхьяев, награжденный в Афганистане медалью «За отвагу»» - рассказала учитель гимназии Арсланбекова Айгъанат.Хочу такой сайт

«Мы не вправе забывать о великих делах своих дедов, прадедов, которые подарили нам мир, свободу, независимость. Мы обязаны помнить, что они во имя счастья и жизни для нас отдали свою жизнь, защищая Родину, свою землю Кавказ, помнили о тех, кто остался в тылу, берегли их детей, свою любовь к ним. Мы должны изучать подлинную историю. Помнить, какой ценой завоеван этот мир» - начальник отдела культуры и туризма Н.Мурзаева.

Показ видео презентации о героях, погибших сотрудников РОВД при исполнении служебного долга

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022

Дата публикации: 09.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8928-542-64-82, 8988-297-66-82

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».