Военно-историческая игра "Победа"

Ccылка на видео
19 января 2022 года в рамках месячника истории, обществознания и географии была проведена военно-историческая игра "Победа" Организовали и провели игру в 8"а" классе начальник отдела молодёжной и социальной политики администрации Мр «Карабудахкентский район» Темирова Гульжанат и ведущий специалист отдела молодёжи и социальной политики Салаватова Лайла

Цели игры: повысить уровень знаний у учащихся о Великой Отечественной войне, воспитать чувство патриотизма и гордости за свою Родину. Благодаря этой игре дети смогут развивать стратегическое мышление, тренировать память и узнать интересные факты о Великой Отечественной войне.

В "Победе" битва интеллектуальная, и дети будут выстраивать линии победы из фишек на игровом поле. В свой ход они выбирают карту, читают вслух карточку о событии Великой Отечественной войны, находят это событие на поле и накрывают его своей фишкой. Победит тот, кто первым построит линию победы из шести своих фишек по прямой - по вертикали, горизонтали или диагонали, собрав ряд. Ура! Это линия победы!

Дата создания: 24.01.2022

Дата публикации: 19.01.2022