Итоговое сочинение-2021

01.12.2021

Сегодня ученики МБОУ "Гимназия" напишут итоговое сочинение (изложение), которое является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

Оно как допуск к ГИА – бессрочно и действительно в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в течение четырех лет, следующих за годом написания.

В 2021/22 учебном году объявлены следующие пять открытых тематических направлений итогового сочинения, а также комментарии к ним: 1. «Человек путешествующий: дорога в жизни человека»; 2. «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?»; 3. «Преступление и наказание — вечная тема»; 4. «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня»; 5. «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари.Хочу такой сайт

Участники, получившие за сочинение «незачёт», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально, могут написать его в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Дата создания: 06.12.2021

Дата обновления: 06.12.2021