«Афганистан болит в моей душе…»

20.02.2021

18 февраля 2021 года в МБОУ "Гимназия" прошло внеклассное мероприятие «Афганистан болит в моей душе…»,, посвященное выводу советских войск из Афганистана. Организовала и провела мероприятие вместе с классным руководителями 9-х классов Гаджиева Патиматзахра Абдулмеджидовна.

Цели данного мероприятия:

воспитание гражданской позиции, ответственности и достоинства;

воспитание уважительного отношения к старшему поколению; бережного отношения к ветеранам и воинам-интернационалистам;

воспитание чувства патриотизма, сопричастности к истории;


Присутствовали на встрече воины-афганцы Карабудахкентского района

Пашаев Имамутдин , Паталиев Адильхан Багаутдинов Пейзулла, Алиев Татав , Асапов Абусолтан.Хочу такой сайт

В ходе встречи афганцы делились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга, а также призвали молодое поколение хорошо учиться, заниматься спортом, любить свою Родину и быть готовыми стать достойными защитниками Отечества.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор Гимназии Салаватов А.А., учитель истории Сулейманова Г.С., а также заведующая Карабудахкентским историко-краеведческим музеем Алиева Х. А.

Мы гордимся теми, кто, с честью пройдя через суровые испытания афганской войны, вернулся к мирной жизни. Большинство из тех, кого мы называем сегодня «афганцами», сохраняют и преумножают лучшие традиции боевого товарищества, активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8928-542-64-82, 8988-297-66-82

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».