"Классные встречи" с Исрапиловым Аскендером

18.12.2020

18.12.2020 года в МБОУ «Гимназия» в рамках проведения Республиканской акции «Волшебство новогодней поры» был организован Марафон «Классных встреч»

Организовали встречу педагог-организатор Арсланбекова А.А. и вожатая Капланова У.А.

«Классные встречи» проводятся в целях формирования у обучающихся ценностных ориентиров через проведение встреч с общественными деятелями, деятелями искусства, спортсменами, добровольцами, известными личностями современности.

Состоялась встреча учащихся 10 ф/м класса, 7-8-х классов с деятелем искусства Аскендером Исрапиловым. Аскендер Исрапилов – известный певец, музыкант, руководитель хора имени Агая Капланова.

Мероприятие открыла педагог-организатор Арсланбекова А.А. «Мы собрались сегодня, чтобы поговорить о песне. Поговорить, послушать и, конечно же, спеть. При слове «песня» что-то особенное происходит в глубине нашей души. Песня – это то, через что мы передаем свои любовь, боль и страдания, мечты и радость…»

Аскендер Исрапилов рассказал о себе, о своей деятельности.

Песни пелись и во время Великой Отечественной войны. Они сражались вместе с солдатами, были с ними в короткие часы отдыха, звали на подвиг и прославляли его.

Вспомнили песни военных лет «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек» и т.д.Хочу такой сайт

- Эти песни стали не только знаменитыми, но и пронзительно родными и искренне близкими для всех.

В канун 75-летия Победы в ВОВ в исполнении гостя Аскендера Исрапилова была спета песня «Аталар», и еще несколько песен из своего репертуара.

В конце учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые с большим удовольствием отвечал гость.

#РДШ_ДАГЕСТАН#

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 19.01.2021

Дата публикации: 18.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8928-542-64-82, 8988-297-66-82

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».