Информация о ЕГЭ и ОГЭ

16.05.2020

ОГЭ отменить, ЕГЭ провести в конце лета

13 мая

.

Министерство просвещения РФ кого-то порадовало, кого-то расстроило новой информацией о государственной аттестации учеников 9-х и 11-х классов. Обо всем по порядку.

Как аттестуем?Яндекс.Картинки

 

Яндекс.Картинки

Государственная итоговая аттестация в 9-х и 11-х классах и выставление итоговых отметок в аттестаты в 2020 году будет проводиться на основании четвертных и полугодовых отметок.

И здесь возникает соблазн всех учеников аттестовать исключительно на «хорошо» и «отлично». Поэтому объективность выставления отметок в зоне ответственности руководителей школы. Но в любом случае до 22 мая 2020 года учащихся 9 и 11 классов должны аттестовать.

Итоговое собеседование для тех, кто не получил «зачет»

Несмотря на новые правила, для итоговой аттестации и получения аттестата в 9 классе учащийся должен иметь годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных, а также «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

В Санкт-Петербурге, например, итоговое собеседование проводится в дистанционном формате 18 мая 2020 года. И в этой работе важно обеспечить онлайн участие самого учащегося, экзаменатора и собеседника, так как стоит задача обеспечить участие всех учащихся, не получивших «зачет».

ОГЭ (ГВЭ) в 9 классе в 2020 году проводиться не будет

Эта новость говорит сама за себя, в комментариях не нуждается.

Итоговое сочинение для учащихся 11 класса

Для итоговой аттестации и получения аттестата в 11 классе учащийся должен иметь годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 10-11 (12) класс не ниже удовлетворительных и «зачет» за итоговое сочинение (изложение).Хочу такой сайт

Поэтому совершенно точно, что итоговое сочинение будет проводиться для тех учащихся, которые не получили «зачет». Как будет организована эта работа, на данный момент неизвестно.

ЕГЭ только для поступления

Для получения аттестата результаты ЕГЭ не требуются, даже по основным предметам (русский язык и математика). Но ЕГЭ в 2020 году сохраняется как экзамен для поступления в вузы. Таким образом, выпускники 11-х классов сдают ЕГЭ только по тем предметам, которые требуются для поступления. Совершенно естественно, что срок начала ГИА-11 будет перенесен с 8 июня 2020 года на более поздний срок. Льготы при поступлении для тех, кто имеет диплом призера Всероссийской олимпиады школьников, сохраняются.

Но здесь также возникает проблема: если ребенок примет решение не поступать в ВУЗ в этом году (следовательно, получит аттестат без экзаменов), то при желании поступить через год ему вновь придется готовиться и сдавать ЕГЭ для поступления.

О том, нужно ли будет сдавать «базу» по математике (для поступления нужно сдавать «профиль»), станет известно позднее.

Срок поступления в колледжи и училища остается неизменным.

Медаль «За особые успехи в учении»

На сегодняшний день информации о том, как будут получать аттестат с отличием, нет.

Будьте здоровы и счастливы при любой возможности!

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.05.2020

Дата обновления: 02.06.2020

Дата публикации: 16.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8928-542-64-82, 8988-297-66-82

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».