Конкурс "«Моя малая родина: природа, культура, этнос»

30.12.2019

26 декабря 2019 Малая академия наук РД, в соответствии с приказом министра образования и науки РД, провела республиканский этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» среди учащихся 5-11 классов образовательных организаций республики. В финале конкурса встретились 52 автора этно-экологических работ.


На заочный этап конкурса, который проходил в период с ноября по 18 декабря, было подано 132 работы из 23 района, 8 городов и двух республиканских учреждений дополнительного образования детей.


Учащимися были подготовлены материалы в таких номинациях, как: «Эко- гид», «Этно-эко-журналистика», «Этнология и современность», «Эко-символ малой родины» и «Этноэкологические исследования».


Во время торжественной церемонии открытия конкурса директор Малой академии наук РД Мажид Багомаев подчеркнул важность проведения мероприятия в формировании экологической культуры и научно-исследовательского потенциала у школьников: «Участие в этом конкурсе поможет вам подготовиться к вузовскому обучению, проведению исследований и написании научных работ по экологической тематике. Также этот конкурс, думаю, помог вам получше узнать свою родину».

Победителем этого конкурса под руководством Мусаевой Руганият Атаковны стала ученица 11 х/б класса Далгатова Валикиз Далгатовна. Хочу такой сайт

Поздравляем Вас с заслуженной победой на конкурсе и желаем   радости и много вдохновения на будущие славные свершения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.01.2020

Дата обновления: 13.01.2020

Дата публикации: 30.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8928-542-64-82, 8988-297-66-82

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».