Месячник безопасности

04.10.2019

Для повышение безопасности  обучающихся в новом учебном году, восстановления у них после летних каникул безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и  возникновении чрезвычайных ситуаций в МБОУ "Гимназия" проводился месячник безопасности. В рамках месячника были проведены следующие мероприятия:

1.Проведение инструктажей с работниками, отвечающими за безопасность обучающихся в процессе обучения и в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

2.Организация и проведение уроков безопасности, открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) с тренировочными действиями по эвакуации на случай возникновения угрозы террористических актов или ЧС

3.Освещение профилактических вопросов по безопасности на классных часах и родительских собраниях.

4.Проведение тематических конкурсов, выставок, акций, экскурсий, бесед-пятиминуток, просмотр видеороликов и видеофильмов и др. по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических акций, по оказанию первой помощи пострадавшим

5.бновление наглядной агитации и учебно-материальной базы по курсу ОБЖ;Хочу такой сайт

Размещение информационных материалов по правилам поведения на дорогах и пожарной безопасности в общеобразовательных организациях.

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019