Творческий вечер поэтессы Зулайха Атагишиевой и её сестры Узлипат

27.09.2019

27 сентября 2019г в зале кумыкского театра имени А. Салаватова состоялся юбилейный творческий вечер поэтессы Зулайха Атагишиевой и её сестры Узлипат. Учитель Гимназии Бутаева У.А., педагог-организатор Арсланбекова А.А. , а также учителя и учащиеся пришли поддержать З. Атагишиеву. Мероприятие началось с выступления хора имени АгаяКапланова. Первый заместитель главы Карабудахкентского района Ахмед Гаджиев выступил с поздравительным словом в адрес юбиляров. Наставник молодёжи Бутаева У.А. также поздравила З. Атагишиеву от имени директора и коллектива Гимназии. Дала высокую оценку поэтическому творчеству и достойной личности поэтессы и призвала подрастающую молодёжь гордиться нашей славной землячкой и брать с неё пример высокого служения избранному делу и любви к малой родине. Затем в исполнении учащихся Гимназии прозвучали стихи ЗулейхиАтагишиевой, посвящённые малой родине Карабудахкенту, родному языку. В адрес поэтессы также прозвучало еще много пожеланий от ее коллег и друзей. Прозвучали песни в исполнении солистов РЦТК Карабудахкентского района и дагестанских звезд.

Дата создания: 18.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.12.2019