Акция «Безопасный газ»

13.12.2019

Согласно письму УО об акции «Безопасный газ» 11 декабря 2019г с учащимися 5-6 классов состоялась встреча с представителями газовых служб - профилактическая акция «Безопасный газ». Цель: приобретение дополнительных знаний по теме «Эксплуатация газового и отопительного оборудования», «Пожарная безопасность».Организаторами были педагог-организатор Арсланбекова А.А. и соц педагог Шахманаева У.Н. Были приглашены работники Карабудахкентскогорайгаза Гусейнов Магомедшапи и КамалиевМагомедсолтан. Педагог-организатор Арсланбекова А.А. ознакомила учащихся с тематикой акции, представила гостей. Провела беседу на тему: «Газ опасным может стать, если правила не знать». Газ не только источник тепла и уюта, но и повышенной опасности. Поэтому надо придерживаться определенных правил пользования газом… Шахманаева У.Н. рассказала о том, как добывается газ, и какой путь он проделывает до того, как попасть к нам в дом. Работники райгаза рассказали о природном газе и какие правила пользования газом нужно строго соблюдать. Также рассказали о несчастных случаях, связанных с неправильным обращением людей с газом. Были розданы памятки «Как правильно пользоваться газом» для пропаганды безопасности пользования газовыми приборами в жизни.Учащиеся с интересом просмотрели мультфильм о соблюдении правил пользования природным газом в быту детям.

Соц. педагог Шахманаева У.Н. провела классный час в 5-г классе на тему «Безопасный газ», где в игровой форме были преподнесены детям простые правила пользования природным газом. Было рассказано о несчастных случаях, связанных с неправильным обращением людей с газом. Отгадывали загадки, проведена викторина. Приведены несколько ситуаций: в доме запахло газом – ваши действия? Учащиеся проявили свои знания, как нужно себя вести в разных ситуациях (утечки газа; если вдруг на плите погас огонь, а газ из конфорки идёт и т.д.). Еще раз напомнили детям телефон газовой службы – 04.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019

Дата публикации: 13.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8928-542-64-82, 8988-297-66-82

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».