Урок-конференция « Моя родословная» Багаутдиновой Т.А

20.04.2019

Использование метода проектов на уроке, одного из современных педагогических технологий, продемонстрировала психолог Багаутдинова Тахмина Абусамадовна . 10 апреля она провела в 4 "а"классе урок-конференцию « Моя родословная».Участие учащихся начальных классов в проектах – это дополнительная мотивация к учебной деятельности.

Цель проекта «Моя родословная»: способствовать закреплению интереса к истории своей семьи, воспитывать любовь и уважительное отношение к родителям и предкам, формировать и развивать личность, развивать партнерские отношения с семьей.

Работа по составлению генеалогического древа семьи способствовала активному сплочению классного коллектива, коллектива родителей, сплочению семей.

Дети научились вести поиск своих предков (их родственные связи, занятия, годы жизни, имена фамилии), работать со словарями, с печатными документами, фотографиями, семейными реликвиями.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019