«Мама – самый лучший друг»

06.03.2019

«Мама – самый лучший друг» с учащимися 5-х классов 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. В преддверии праздника в актовом зале Гимназии прошло праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню. Открыли праздничный марафон 06.03.2019г учащиеся 5а, 5б, 5в, 5г классов, которые подготовили праздничную программу «Мама – самый лучший друг». Огромную работу в подготовке и проведении мероприятия провели классные руководители пятых классов Багаутдинова Т.А., Арсланбекова А.А., Капланова У.А., Шахманаева У.Н.

Цели мероприятия: развивать творческие и сценические способности детей; воспитывать культуру поведения на массовых праздниках; научить детей не бояться публики; способствовать сплочению и дружбе между учащимися параллельных классов. На мероприятие были приглашены мамы, бабушки учащихся, так как основное назначение представления в этот праздничный день - поздравить любимых мам, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Ведущими мероприятия были девочки с четырёх классов: Сулейманова Мадина, Тавлуева Сабрина, Зайнивова Гёзель, Курбанова Амина. Мероприятие открыто песней «Мама», которую вместе исполнили учащиеся всех 5-х классов. Далее каждым классом были представлены интересные номера. Были исполнены песни о маме, мальчики 5в класса исполнили танец джентльменов. Мальчиками 5г класса был исполнен «Бонд танец», а также показана сценка «Садовник и цветы». Учащимися 5б класса была показана сценка «Три мамы». Учащиеся 5а класса сыграли отрывок из «Сказки о царевне и семи богатырях». Также проведены конкурсы для мам. Мероприятие сопровождалось показом ролика, где были включены фотографии мам учащихся. В зале царила атмосфера праздника. Очень было интересно и весело. Дети пришли нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Дата создания: 15.03.2019

Дата обновления: 15.03.2019